Что делать с такими "учителями"?

Правила форума, F.A.Q., и т.д.
pdrarm@mail.ru

Re: Что делать с такими "учителями"?

Сообщение pdrarm@mail.ru »

Правильно. Дать премию и путевку на Канары :rofl:
Dmitrii48
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:38
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Липецк

Re: Что делать с такими "учителями"?

Сообщение Dmitrii48 »

DaveG30 писал(а):А может лучше им спасибо сказать-они ведь отсекают потенциальных конкурентов-выпуская рукожопов.. :mrgreen:
Ды хрен его знает, у меня были клиенты которые не понимают, что можно как-то не доделать вмятину для них она или есть или её нет.Вот потом такие и скажут, что там очень дорого, а там холява, а результат одинаковый типа!
Жека

Re: Что делать с такими "учителями"?

Сообщение Жека »

Мне попадались несколько клиентов на лампы, которые работают в открытых люм (имеется ввиду обычный настенный светильник). Рассказал, показал дал поработать. Один в принципе въехал в суть вопроса и в процессе общения сам же понял причину почему не мог добить вмятину до логического конца. Двое других вывод один и тот же - ничего не видно, ни шагрени ни вмятины..., другое дело люм все как на ладони. Ладно, поговорили о различии в настройках о работе "в тени". После последнего слова наступил ступор - это как ? На этом консультации закончились, каждому свое.
Заехал как то к одному в гости, как раз в то время когда он вмятину на двери чинил, и все стало на свое место. Вмятина с пятикопеечную монету превратилась в ежа. Оказывается давить крючком нужно до тех пор пока он вот-вот появится с наружной стороны панели прищурив один глаз, главное не проткнуть на сквозь, а то появится накол. Ну я что-бы добить свое любопытство спросил разрешения поставить ЛЕД на якобы уже отремонтированный капот, ребро. Ничего нового я не увидел, то же самое что и на двери..., только на двери был ежик сынок, а на капоте очень зрелый и побитый жизнью ежище папа.
Вывод один! Все эти LED, шмед, открытые и закрытые люмки - это все Куйня, другое дело то как работают настоящие профессионалы своего дела. Им не нужны модные девайсы им нужны не очень привередливые клиенты и пару стартеров в запасе, на случай если уже начнет мерцать в наглую.
Аватара пользователя
Тян Евгений
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:04
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: кыргызстан. г. бишкек, тел: +996555770236

Re: Что делать с такими "учителями"?

Сообщение Тян Евгений »

тоже как то заехал к одному мастеру, как клиент. как раз он делал задние крыло тойота авенсис( серебро). посмотрел на лампу( стоит лампа дневного света, ну и соответственно отражатель зеркальный) . отшкурил шкурочкой и даешь ее гладить 14-ым. я так понял лак дает сильный блик, а на матовым лучше видно. оконцовку не видел, невыдержал, уехал. не могу на такое смотреть.
Котяра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:54
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Респ. Адыгея г. Майкоп

Re: Что делать с такими "учителями"?

Сообщение Котяра »

Тоже учился у мастера который работает на открытой люмке ( за 300рублей) я сначала вообще ни хрена не видел, тыкал куда то... слезы текли через 15мин. работы. Короче начал работать понял, что шляпа не стал ждать пока ослепну или клиенты убьют за " качественную" работу, купил свет нюсле, вот это счастье..
P.S. Самое интересное, сам этот мастер делает работу при таком свете очень даже хорошо, привык может...
Ответить

Вернуться в «Форум о форуме»