Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Модератор: VladimirATC

Andrey64rus
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:20
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Саратовская область, город Энгельс
Контактная информация:

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение Andrey64rus »

axelcool писал(а):что в ней фэйкового? 3года ей полирую, очень нравится. Вот она http://detailingshop.ru/product/3m-50383-/
Голограмма это не, что иное, как царапина. Для того, чтобы ее убрать нужен абразив. Антиголограмка 3М не содержит абразива. она работает за счет силиконов. И не срезает голограмму, а попросту заливает. Да , машина выглядит не плохо, но, а дальше сам понимаешь, рано или поздно она смоется.
удаление вмятин 8(8453) 71-61-64 8-927-228-61-64
axelcool
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:59
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Удмуртия, Глазов

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение axelcool »

Andrey64rus писал(а):
axelcool писал(а):что в ней фэйкового? 3года ей полирую, очень нравится. Вот она http://detailingshop.ru/product/3m-50383-/
Голограмма это не, что иное, как царапина. Для того, чтобы ее убрать нужен абразив. Антиголограмка 3М не содержит абразива. она работает за счет силиконов. И не срезает голограмму, а попросту заливает. Да , машина выглядит не плохо, но, а дальше сам понимаешь, рано или поздно она смоется.
я конечно не проф детейлер, очень многое не знаю. Но вот честно, я не знал что голограмма это царапина... :drinks:
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение Goldflaschner »

Очень тонкие царапины :yes:
Знания инструмент опыт.
Andrey
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:48
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: г. Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение Andrey »

А какую полировальную систему посоветуете? Какая считается лучшей полиролью сегодня?
Andrey64rus
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:20
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Саратовская область, город Энгельс
Контактная информация:

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение Andrey64rus »

Andrey писал(а):А какую полировальную систему посоветуете? Какая считается лучшей полиролью сегодня?
Я работаю дифросом, кохом и мензерной. Читай детейлинг клуб, там все есть.
удаление вмятин 8(8453) 71-61-64 8-927-228-61-64
Аватара пользователя
VladimirATC
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:21

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение VladimirATC »

Было бы неправильно утверждать, что та или иная система лучшая. У каждой есть какие-то небольшие плюсы и минусы. По сути они все работают :roll: потому что практически все пасты сделаны на одной и той же основе menzerna. Начинать можно с чего-нибудь попроще и дешевле того же deerfos. Потом, когда поймаете себя на мысли что процесс полировки начинает приносить не только деньги, но и моральное удовольствие, пробуйте что-то другое например allegrini там уже поинтереснее подход, для каждого типа лака своя связка паст и кругов, но и ценник другой. Я сейчас кайфую от big foot, но всем бы не советовал, потому что он как dominator в удалении вмятин-до него нужно дорасти. А так deerfos, menzerna, 3m, koch, allegrini выбирайте любую и блестящих вам успехов :music:
Automobile Technology Center
Аватара пользователя
VladimirATC
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:21

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение VladimirATC »

axelcool писал(а):
VladimirATC писал(а):
axelcool писал(а):Скажите пожалуйста, клиент хочет эффект жидкого стекла чтобы держался минимум пол года, в цате есть autosol, он подойдет? или лучше взять Soft99 жидкое стекло?
Конечно софт будет предпочтительнее, но и стоимость услуги минимум в 2 раза будет дороже. Но аутосол более насыщает цвет-получается эффект глейза, но держится он не так долго. Царапаются они одинаково. Среди подобных защиток самый яркий эффект на мой взгляд у gtehnic exo. Если хотите недорого и сердито-используйте http://www.detailingshop.ru/product/nan ... uid_class/ не хуже и не лучше прочих жидких стекол только судя по отзывам легче располировывается.
1. VladimirATC, вот этого дирфоса примерно на сколько машин(средний седан) хватает?
2. После абразивной полировки(я полирую 3м №17 и дирфосом one step) плюс антиголограмка от 3м после этого надо очищать поверхность, чтобы нанести нановоск Autosol? если надо то каким?
Конечно нужно очищать поверхность от остатков паст можно использовать любой очиститель на основе изопропилового спирта. Я использую allegrini 6 так как он еще является антистатиком. Deerfosa должно хватать на 8-10 автомобилей. Антиголограммка должна быть мелкоабразивной так-как голограмма это мелкие вихревые риски, последствия работы абразивных паст. В понедельник уточню инфу про антиголограммку от 3m. Но deerfoss antihologramm могу смело порекомендовать в качестве финишной пасты, сам долгое время ей работаю и ценник у нее вполне приемлимый.
Automobile Technology Center
Аватара пользователя
егор егорыч
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:21
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Нижний Новгород ул.Осетинская 13 +79056621220
Контактная информация:

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение егор егорыч »

Кто нибудь пробовал полироли Festol?
pvel
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:32
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Павловскии Посад
Контактная информация:

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение pvel »

Andrey писал(а):А какую полировальную систему посоветуете? Какая считается лучшей полиролью сегодня?
Надо пробовать и эксперементировать. Одна и таже полироль по разному работает с полировальниками различных производителей. Тот же магваерс 105 на фиолетовом круге нарезает меньше голограмм чем на желтом Алегриневском, а на белом от Ривакс в иной раз справляется лучше тех двух.
Поэтому надо пробовать и подбирать, что лучше подойдет в том или ином случае.
г. Павловский Посад ул Павловская д.1, спросить Павла.
http://www.masteravip.ru

Злой модер :evil:
Аватара пользователя
VladimirATC
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:21

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение VladimirATC »

Да, но это уж слишком тонкие материи для гурманов полировки. Любой системой можно добиться хороших результатов главное соблюдать технологию!
Automobile Technology Center
Ответить

Вернуться в «Профессиональный детейлинг»