Очень понравилось. Рекомендую!

Разговоры на разные темы
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:45
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Село Сокольники. Московской Губернии.

Re: Очень понравилось. Рекомендую!

Сообщение Инженер »

ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ.— Ничего, Егорушка, не дрем-ли... Терпение и труд все перетрут,— пословица говорится. Поступишь на место, возблагодаришь творца и мне спасибо скажешь: не дураком, мол, меня отец сделал. Решетников, Ставленник.— А вы потерпите, потерпи¬те, Николай Николаевич... Терпение и труд — все перетрут. Гладков, Энергия. Любимая поговорка его: «Терпение и труд — все перетрут!» Он так верит в то, что терпение и труд когда-то должны уничтожить все горести, что и Параша невольно начинает верить в это же. Костылев, Иван Грозный. * Я говорю это не как политик, а как гражданин своей страны, как чело¬век, для которого счастье его родного народа — его счастье и радость, как человек, который всею жизнью своей доказал и доказывает, что < воля и труд — все перетрут». М. Горький, О займе индустриализации. Такая сугубо научная постановка дела особо понравилась Таратуте, и в его книжечке появилась новая запись — так сказать, переосмысливание народной мудрости прошлого: Не терпение и труд, а наука и труд — все перетрут». Ю. Лаптев, Путь открыт. — Снегирев: Терпенье и труд все перетрут; Даль: Терпенье и труд все перетрут; Михельсон: Терпение и труд все перетрут; Соболев: Терп ен и е и труд все перетрут. (с)


С уважением, Инженер.
Терпение, наука и труд — все перетрут.
Владимир
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:14
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Москва.

Re: Очень понравилось. Рекомендую!

Сообщение Владимир »

максим писал(а):САША настоящий философ. Зришь в корень.
Думаю, что и нам всем небходимо почаще заглядывать в библиотеку!
Ответить

Вернуться в «Обо всём»