Помощь в выборе пробойника и молотка.

Разговоры на разные темы
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:14
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Город мастеров
Контактная информация:

Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Newbie »

Здравствуйте Уважаемые участники конференции! Я работаю на одном автомобильном заводе. К сожалению, отдел закупок работает отвратиетельно, и у нас нет инструментов :cry: . Ну точнее есть , но те, которые не ходовые. Я приступил к обучению недавно. И вот что меня инетересует какой пробойник мне купить, покупать собираюсь за свой счет, так что за 7 тысяч я пока себе позволить не могу. Фторопластовый у меня и на работе имеется, но он мягкий черезчур, то есть острые шишки им не осадить. :) Вообщем спасибо всем за ответы
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Goldflaschner »

Какой завод?Случаем не Hyndai.Пробойников очень много.Фторопласт на них не используется(очень мягкий).Унас очень большой выбор цена от 1000тр.
Из тефлона,силиконовых сплавов есть спец.под два цикла легированные.А таже наборы гаджетов от Ultra.www.pdr.su
Знания инструмент опыт.
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:14
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Город мастеров
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Newbie »

нет. volkswagen? что за гаджеты от ultra ??? ткните носом, если не сложно, на работе меня сейчас обучают немцы, так вот у одного алюминивый пробойник со сменными насадками, вот такой бы хотелось :)
Аватара пользователя
максим
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:37
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение максим »

Под острые наколы хорошо пойдёт металлический: самый простой и дешёвый вариант- возьми клёпку подполируй тонкую часть, толстую вставь в ... блин не знаю как она называется...в общем на классике когда центрального замка нет и двери отмыкаешь пассажиру.....пимпачка такая, и клёпку в ней поджимаешь клёпальником, чтобы не выскакивала.
И вот ты уже счастливый обладатель пробойника для наколов, только им надо потренироваться
или ульта
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:14
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Город мастеров
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Newbie »

AV-Masters » 5 минут назад
Newbie писал(а):
Здравствуйте Уважаемые участники конференции! Я работаю на одном автомобильном заводе. К сожалению, отдел закупок работает отвратиетельно, и у нас нет инструментов . Ну точнее есть , но те, которые не ходовые. Я приступил к обучению недавно. И вот что меня инетересует какой пробойник мне купить, покупать собираюсь за свой счет, так что за 7 тысяч я пока себе позволить не могу. Фторопластовый у меня и на работе имеется, но он мягкий черезчур, то есть острые шишки им не осадить. Вообщем спасибо всем за ответы


Здравствуйте! для того чтобы сформировать объективное представление о том что нужно, а что нет, необходимо квалифицированное обучение, в противном случае, будут постоянно возникать вопросы решение которых будет осложнено неправильным представлением о назначении и свойствах того или иного инструмента! поймите правильно, хороший инструмент это очень хорошо, но на первом месте всё таки техника!
Что касается вашего случая, здесь необходим металический пробойник, с хорошо отполированной рабочей поверхностью!



спасибо всем за ответы! я обучаюсь недавно, ну за то время что я работаю, ни разу не видел, чтобы по лаку работали металлом, на лаке же следы останутся, от твердого пластика и то остаются а от металла наверное вообще беда будет ? или я неправ ? не видел чтобы и немцы делали что то подобное.
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:14
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Город мастеров
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Newbie »

:) :) что за магическая ультра ????, никто ссылочку не кинет?
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:14
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Город мастеров
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Newbie »

максим писал(а):Под острые наколы хорошо пойдёт металлический: самый простой и дешёвый вариант- возьми клёпку подполируй тонкую часть, толстую вставь в ... блин не знаю как она называется...в общем на классике когда центрального замка нет и двери отмыкаешь пассажиру.....пимпачка такая, и клёпку в ней поджимаешь клёпальником, чтобы не выскакивала.
И вот ты уже счастливый обладатель пробойника для наколов, только им надо потренироваться
или ульта
чем то подобным я и пользуюсь в данный момент. но так как навык у меня маленький, то хотелось бы бы профессиональный инструмент. да и сами немцы советовали заморочиться и купить нормальный
Аватара пользователя
максим
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:37
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение максим »

http://www.pdr.su/catalog/24
та которая за 6500
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:14
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Город мастеров
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Newbie »

он оправдывает свою цену ? или допустим набор силиконовых пробойников за 2000 тысячи не уступает ему ? извините за глупые вопросы, просто как такового обучения на заводе нет, обучаешься на ходу, дали тебе дверь и ковыряй. все на практике, да и обучать особо некому, е же немцы должны еще и план производственный выполнять , да и говорят они по-немецки, по русски ни слова.(((
Аватара пользователя
максим
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:37
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение максим »

http://www.pdr.su/catalog/5 за 1249
можно и теми, но ты спросил для острых наколов
Ответить

Вернуться в «Обо всём»