Помощь в выборе пробойника и молотка.

Разговоры на разные темы
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:14
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Город мастеров
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Newbie »

интересует универсальный инструмент, так что скорее всего ультру покупать придется, отдел закупок вообще не работает :evil: , спасибо всем за ответы
nodent
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:05

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение nodent »

У немца купи тот что нравится,у него не последний,ему есчо вышлют партию если надо.
Аватара пользователя
максим
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:37
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение максим »

спасибо всем за ответы! я обучаюсь недавно, ну за то время что я работаю, ни разу не видел, чтобы по лаку работали металлом, на лаке же следы останутся, от твердого пластика и то остаются а от металла наверное вообще беда будет ? или я неправ ? не видел чтобы и немцы делали что то подобное.[/quote]
Всё приходит с опытом. Россия впереди планеты всей. Вот и ты учись металлом по лаку, потом немцам покажи чтобы трататушки попутали
http://www.youtube.com/watch?v=0yvmYnNyUj0 на 2мин 23 сек посмотри как можно бить клёпкой
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Goldflaschner »

Макс езжай на завод мастером консультантом.Правда денег они давать пратически не хотят.Рулит там некий хитрый потомок лейтинанта Шмитта.
Обещает почасовую холяву.А весь сыр бор из -за дешёвого дающего усушку и утяжку герметика :mrgreen:
Знания инструмент опыт.
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Goldflaschner »

Newbie писал(а):интересует универсальный инструмент, так что скорее всего ультру покупать придется, отдел закупок вообще не работает :evil: , спасибо всем за ответы
Не все немцы умеют правильно осаживать острые наколы в два цикла.Ну чему-нибуть научат.А там на пару дней вырветесь на повышение квалификации.А бывает и на полное дообучение.Кроме того что на конвеере случается ,технология далеко шагнула и позволяет сделать
гораздо более серьёзные и денежные вещи ;)
Знания инструмент опыт.
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:14
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Город мастеров
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Newbie »

максим писал(а):спасибо всем за ответы! я обучаюсь недавно, ну за то время что я работаю, ни разу не видел, чтобы по лаку работали металлом, на лаке же следы останутся, от твердого пластика и то остаются а от металла наверное вообще беда будет ? или я неправ ? не видел чтобы и немцы делали что то подобное.
Всё приходит с опытом. Россия впереди планеты всей. Вот и ты учись металлом по лаку, потом немцам покажи чтобы трататушки попутали
http://www.youtube.com/watch?v=0yvmYnNyUj0 на 2мин 23 сек посмотри как можно бить клёпкой[/quote]
если честно то их работой я восхищаюсь, лупят по шишкам просто не глядя, минута и ее нет, как у них так получается :D , правда и стаж у них большой.
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:14
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Город мастеров
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Newbie »

Тема в том, что нас особо никто и не учит, все делаем сами,я смотрел ваши курсы, я так понимаю мне надо на 14 дней :lol: ,но кто меня отпустит, и дороговато, зарплаты на фольсе,мягко говоря не важнецкие
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Goldflaschner »

Когда научишся перестанеш восхищатся.Не чего в этом сложного нет это второе упражнение в обучении.Плохо что они не владеют русским.Много не поймёш.Сразу на деталях тяжело.Нужна и теория и установочные упражнения и повышающие ,а также контрольные.Да и постоянная работа над ошибками.А если именитые мастера да со стажем то тяжелее в двойне,из -за их амбиций.Но если есть желание то получится успехов в учёбе.
Знания инструмент опыт.
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Goldflaschner »

Newbie писал(а):Тема в том, что нас особо никто и не учит, все делаем сами,я смотрел ваши курсы, я так понимаю мне надо на 14 дней :lol: ,но кто меня отпустит, и дороговато, зарплаты на фольсе,мягко говоря не важнецкие
Для конвеера хватит четырёх дневного курса.
Знания инструмент опыт.
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:14
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Город мастеров
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе пробойника и молотка.

Сообщение Newbie »

возможно в марте и вырвусь, это скорее для меня самого, никто их оплачивать не будет, так что мне интереснее не конвеерные проблемы ;) , а что то более денежное, а во вторых у нас есть конкурент фольса- пежо :lol: может там и выше зп будет
Ответить

Вернуться в «Обо всём»