Музей оборудования PDR/DOL

Разговоры на разные темы
Puza
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:05

Re: Музей оборудования PDR/DOL

Сообщение Puza »

Всеровно у меня на это свое мнение.))
Я вообще не понимаюСмысл производить инструмент плохого качества и дороже заграничных аналогов. Если есть возможность делать качественный инструмент и не за дорого то почему бы и нет?
Puza
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:05

Re: Музей оборудования PDR/DOL

Сообщение Puza »

Что такое демпинг?
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Музей оборудования PDR/DOL

Сообщение Goldflaschner »

Демпинг - это продажа товаров и/или услуг по бросовым ценам. Считается недобросовестным видом конкуренции.

Например, у вас есть конкурирующая организация. У вас больше денег и ресурсов и вы решили продавать свой товар очень дешево, в надежде вытеснить конкурента с вашего рынка, чтобы затем стать монополистом. Демпингуют на зло или просто для того, чтобы привлечь больше покупателей.

Иногда демпинг применяется для того, чтобы ворваться и обосноваться на внешнем рынке (другого региона или страны).
Ещё нужно знать, что даже если вы сделаете цену ниже себестоимости, то есть сделаете чёрный демпинг, то даже в таком случае вы можете и не получить ажиотажного спроса, на который рассчитываете. Рынок может оказаться слишком маленьким.

Ценовой демпинг может привести как к захвату рынка, так и к полному краху. Как- то так ;)
Знания инструмент опыт.
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Музей оборудования PDR/DOL

Сообщение Goldflaschner »

Puza писал(а):Всеровно у меня на это свое мнение.))
Я вообще не понимаюСмысл производить инструмент плохого качества и дороже заграничных аналогов. Если есть возможность делать качественный инструмент и не за дорого то почему бы и нет?
Качественно и дёшево не бывает,это утопия.От дешёвой и качественной водки всё равно болит голова :mrgreen:
Знания инструмент опыт.
Аватара пользователя
Stalker73
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:17
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Контактная информация:

Re: Музей оборудования PDR/DOL

Сообщение Stalker73 »

Сделать инструмент в единичном экземпляре качественно, не означает что массовая продукция будет такого же качества.
Обычно качесто при массовом выпуске падает, контроль должен быть жесткий.
Для этого нужно иметь свое производство, производя на стороннем предприятии продукцию тяжело контролировать.
Да и те кто производят не дураки, если узнают для чего данный продукт, взвинтят цены на производимый товар.
Делать станет не рентабельно. Вторая проблема - реализация, когда рынок полон разнообразной продукцией.
Нужно делать по качеству не ниже по ценам не выше. Нужно иметь как минимум школу по подготовке специалистов , чтобы одновременно и реализовывать инструмент.
И наконец реклама, нужны мастера с мировым именем, которые этот инструмен с охоткой будут рекламировать,
иначе как конкурировать с товарами с мировым признанием.
В общем на сегоднящний день утопия.
Добавьте к этому, если производимый инструмент будет копиями от иностранных производителей, имеющими патент на их продукцию.
Засудят, что без штанов можно остаться.

Одним из выходов из сложившейся ситуации.
Это заключение договоров с производителями мирового уровня,
для производства их продукции на внутреннем рынке.
Нужно найти заинтересованное предприятие, организовать школу,
заинтересовать производителя, и обеспечить выгоду самому себе.
Это позволит и снизить несколько цены и обеспечить качество на приемлемом уровне.
Но задача не из легких.

Таким образом производится разнообразная продукция от иностранных производителей, начиная от бытовых товаров и заканчивая
товарами стратегического характера - авто, вооружение, космическая техника и т.д

Есть над чем подумать........
Puza
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:05

Re: Музей оборудования PDR/DOL

Сообщение Puza »

Сталкер я же не говорю что надо тупо сдирать инструмент у иностраных фирм. Можно просто немного изменить конструкцию и это уже другой инструмент. Я не поклоник производить свои разроботки на чужих предприятиях. Может быть некоторые детали да(из за нехватки станков) но вся сборка будет происходить собственноручно. Удешевить это не значит понизить качество. Например сделать более выгодный способ изготовления той или иной детали. Здесь нет массового производства ( не беру во внимание клюшки). Я уверен что если даже выйти на цену иностраного производителя то спрос выростет. В том то и наша проблема что мы не верим отечественному производителю.
Аватара пользователя
Stalker73
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:17
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Контактная информация:

Re: Музей оборудования PDR/DOL

Сообщение Stalker73 »

ОТК распалось вместе с Советским Союзом.
Попробуй найти сейчас нормальных специалистов,
профи уже на пенсии давно.
Оборонка и то не в состоянии наладить производство, что уже говорить о гражданских предприятиях.
Это пройденный вариант, что знаю то и пишу.
Puza
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:05

Re: Музей оборудования PDR/DOL

Сообщение Puza »

Как я понял Николай да? Бывает просто если у вас нет возможности делать качественно и дешевле чем у иностраного производителя то это не значит что это утопия. Спасибо за трактовку понятия демпинга но тут он не кместу так как нельзя сравнивать производителя и перекупа. И даже если есть два производителя и один может продавать дешевле другого я бы продовал не потому что я хотел бы захватить весь рынок а от того что я могу это делать.
Puza
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 02:05

Re: Музей оборудования PDR/DOL

Сообщение Puza »

Ну я же не спорю что все распалось. Если ты это знаешь то почему не делать это самому или найти пускай не специалиста но молодого человека заинтересовать его в быстром самообучении работы на том же станке. И это не проблема так как я сам только закончил институт я знаю что такое найти нормальную работу в наше время - это не реально . Поэтому желающих будет достаточно.
Аватара пользователя
Stalker73
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:17
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край, Ейск
Контактная информация:

Re: Музей оборудования PDR/DOL

Сообщение Stalker73 »

Помимо оборудования, существет еще и проблема с сырьем.
Притом правильным, а не подходящим.
В общем дерзайте.
Последний раз редактировалось Stalker73 15 июл 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Обо всём»