хочу заказать оборудование, но не знаю какое именно!

Разговоры на разные темы
punk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:50

хочу заказать оборудование, но не знаю какое именно!

Сообщение punk »

добрый день! сам я с Калининграда.. вод думаю заказать с Америки клюшки и другой сопутствующий инструмент и только по минимуму и самое необходимое!!

просмотрев множество видеороликов понял что в основном используется 2-5 клюшек, а остальные клюшки для массовки и не удел!
так вот думаю брать набор клюшек за примерно 500-700 баксов с доставкой до Кёнига! достаточно ли будет для начинающего мастера такой набор??
Изображение
Изображение
Изображение

так же есть вот такой набор..
Изображение
но он выйдет мне с доставкой за 1500$ и я уверен что больше половины клюшек наверняка пролежат без дела!

я понимаю что профессионализм зависит только от мастера..поэтому вопрос! удобно ли мне будет работать тем инструментом который я хочу выбрать? и какое КПД от него будет? везде ли я им подлезу?


что посоветуете? что брать что не брать?
punk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:50

Re: хочу заказать оборудование, но не знаю какое именно!

Сообщение punk »

так же ещё интересует молоток! обязательно ихний заказывать? или можно в любом строительном магазе подобный найти за дешевле в разы?
punk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:50

Re: хочу заказать оборудование, но не знаю какое именно!

Сообщение punk »

Изображение
Изображение
в чём разница?? мне кажется что первая картинка более нужная и запросто заменит вторую???
punk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:50

Re: хочу заказать оборудование, но не знаю какое именно!

Сообщение punk »

Изображение
присоски мнгоразовыё или одноразовые?? на сколько сватает одной присоски если они много разовые?
punk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:50

Re: хочу заказать оборудование, но не знаю какое именно!

Сообщение punk »

какой лучше фторопластовый отбойник?
punk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:50

Re: хочу заказать оборудование, но не знаю какое именно!

Сообщение punk »

видео обучения есть?...я смотрел некоторые ролики выпрямления от и до!...так же на дорогой набор у меня на данный момент денег не хватит!..поэтому думаю поюзать пока этот набор и расставить все точки над Ё стоит или нет!

может есть ссылки на американские сайты где можно закупиться?
punk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:50

Re: хочу заказать оборудование, но не знаю какое именно!

Сообщение punk »

я выбираю на eBay американском..там другого асортимента нет!..а в России покупать очень очень дорого!..ценник завышен в 3-4 раза
punk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:50

Re: хочу заказать оборудование, но не знаю какое именно!

Сообщение punk »

Alex писал(а):
punk писал(а):видео обучения есть?...я смотрел некоторые ролики выпрямления от и до!...так же на дорогой набор у меня на данный момент денег не хватит!..поэтому думаю поюзать пока этот набор и расставить все точки над Ё стоит или нет!

может есть ссылки на американские сайты где можно закупиться?
Видео в интернете очень много. НО по видео научится не реально. Если рядом нет грамотного мастера который укажет на все косяки и объяснит как их исправить, то научится не получится.

Не тратьте деньги на дешевый инструмент. Особенно на дешевое осветительное оборудование.
у меня есть убитый кольт митсубиси..думаю с помощью видео потренироваться на кольте и лично приобрести опыт! у нас в городе никто этим не занимается практически школ нет..так что нераельно учиться ...только самому!
Stas Petrenko
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:48
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: хочу заказать оборудование, но не знаю какое именно!

Сообщение Stas Petrenko »

Как вариант можешь начать хоть с чегото! Я работаю и А1 и Денткрафт и даже самопалом( мы сами на заводе заказывали из хорошей стали,не хуже фирмы получилось) и нормально всё. Да! Нюсли и Ультра дент очень качественный и объективно лучший инструмент,но можно обойтись и А1,а вот без нормального света будет очень туго! Лучшее освещение пожалуй Нюсли. А на счёт обучения 10000% что необходимо хотябы минимальное наставничество! Сам просто не сможешь додуматься до некоторых вещей. Я тоже долго бродил во мраке )))
nodent
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:05

Re: хочу заказать оборудование, но не знаю какое именно!

Сообщение nodent »

ибей барахолка и продают в основном барахло :)
Ответить

Вернуться в «Обо всём»