Град в Краснодарском крае!

Разговоры на разные темы
Ответить
Аватара пользователя
Autopersona
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:34
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Москва

Град в Краснодарском крае!

Сообщение Autopersona »

На Краснодарский край этой ночью обрушился ураганный ветер с градом. Больше всего пострадали станицы Курганинского района. Без света остаются порядка 600 человек. В результате стихии уничтожены 2 тысячи гектаров сельхозугодий, у десятков домов разрушены кровли, повалены столбы ЛЭП.
«Вот ураган налетел, всё у нас тут раздробил, посмотрите. Всё тут разворотил», — предлагает местный житель.

Крыши домов, как решето. Заборы разбиты, повалены деревья. Накануне вечером здесь прошёл сильнейший град. Это был локальный, но очень мощный удар. Серьёзно пострадали два посёлка, в их окрестностях почти полностью уничтожен урожай и на полях, и в огородах.

«Помидоры у меня, гляньте, все побило. Тут кабачки были, а вон там – помидоры. Всё поколотило», — сокрушается женщина, осматривая картину разрухи на огороде.

Куски льда быстро растаяли, но за несколько минут град пробил кровлю в пятидесяти домах. Теплицы и сараи, где не было шифера, разнесло на куски.

Град бил с такой силой, что надолго оставил следы даже на стенах. Все дома этой улицы теперь похожи тем, что штукатурка у всех отбита.

Десятки семей ночевали, обставив комнаты тазами, чтобы собирать воду, которая протекала через потолки.

«Здесь вода стояла везде. Вода лилась по стенам, везде. Балки даже прогнулись за каких-то 15 минут, вода в хате была», — говорит житель станицы.

Сумма ущерба ещё не установлена, сотрудники местной администрации обходят улицы, выясняя, какие повреждения в каждом домовладении. Никто из людей, по предварительным данным, к счастью, не пострадал.

«Ущерб серьёзный – это в отношении приусадебных участков. Люди у нас живут с них, как говорится. Картофель погиб, овощи, которые люди высаживали. Практически листвы нет никакой на огородах», — поясняет глава станичного поселения.

О надвигающемся шторме в Краснодарском крае знали заранее. Вечером градобойная артиллерия обстреливала тучи. Но этих мер оказалось недостаточно, чтобы предотвратить стихийное бедствие. Все экстренные службы готовятся отразить следующий удар стихии. В ближайшие дни в нескольких районах юга России вновь будет шквалистый ветер, ливни и град

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/ ... frommail=1
Мы Уже Сегодня Делаем То, о чем Другие Начнут Думать Только ЗАВТРА!!!
Аватара пользователя
максим
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:37
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Град в Краснодарском крае!

Сообщение максим »

Саня опять ты промахнулся :P всё по кабачкам, да по помидорам, да ещё и в деревне Лопухи :lol: По тракторам целился?
Аватара пользователя
Autopersona
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:34
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Москва

Re: Град в Краснодарском крае!

Сообщение Autopersona »

максим писал(а):Саня опять ты промахнулся :P всё по кабачкам, да по помидорам, да ещё и в деревне Лопухи :lol: По тракторам целился?
Макс это я трененруюсь, ща ты уедешь и я такой градиЩЕ забабахую! :D Придется нам все ЦАТом к Вам ехать, но только жалко тебя там не будет :D :lol: :mrgreen: :lol:
Мы Уже Сегодня Делаем То, о чем Другие Начнут Думать Только ЗАВТРА!!!
Аватара пользователя
максим
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:37
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Град в Краснодарском крае!

Сообщение максим »

Побухать я прилечу, а то как вы тут без меня :lol: Юрий Борисович только кофе может напоить :?
В новостях сказали, что ожидается ещё град в ближайшее время. Ты уж там как нибудь поприцельней бей, могу координаты скинуть :lol:
Аватара пользователя
Autopersona
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:34
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Москва

Re: Град в Краснодарском крае!

Сообщение Autopersona »

максим писал(а):Побухать я прилечу, а то как вы тут без меня :lol: Юрий Борисович только кофе может напоить :?
В новостях сказали, что ожидается ещё град в ближайшее время. Ты уж там как нибудь поприцельней бей, могу координаты скинуть :lol:
Макс Хорошо заявку принял :D :lol: , оплату обсудим после :D , постараюсь сделать по полной и с лазерным прицелом :D :lol:
Как бы после такого града не пришлось бы специалистов с Америки приглашать :lol: :lol:
Мы Уже Сегодня Делаем То, о чем Другие Начнут Думать Только ЗАВТРА!!!
Аватара пользователя
Autopersona
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:34
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Москва

Re: Град в Краснодарском крае!

Сообщение Autopersona »

Скинь сразу в градусах,сколько широты и сколько долготы. :lol:
Мы Уже Сегодня Делаем То, о чем Другие Начнут Думать Только ЗАВТРА!!!
pdrarm@mail.ru

Re: Град в Краснодарском крае!

Сообщение pdrarm@mail.ru »

Американцы- лохи. Они у себя не могут справиться. В России еще могут и на бабки загрузить,за плохо проделанную работу.
Аватара пользователя
максим
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:37
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Град в Краснодарском крае!

Сообщение максим »

Autopersona писал(а):Скинь сразу в градусах,сколько широты и сколько долготы. :lol:
Градусов 40, широта с ящик, а долготы - можно и на пару дней зависнуть :lol:
harrier
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:29
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Сочи т.+7 918 401 75 90

Re: Град в Краснодарском крае!

Сообщение harrier »

Заманчиво,Макс!Если надо,зови в помощь,часов 5-6 ходу к вам на авто.(и по граду ТОЖЕ помогу :lol: )
Саня,давай граду,ну а с мяском уже договорено,привезут по первой отмашке! 8-)
Аватара пользователя
максим
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:37
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Град в Краснодарском крае!

Сообщение максим »

Я за любой кипишь, кроме голодовки :D в общем я готов, и к граду и к градусам :lol:
Ответить

Вернуться в «Обо всём»