Отопление в гараже

Разговоры на разные темы
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Отопление в гараже

Сообщение Goldflaschner »

Тут думаю нужен совет спецов,тех кто занимается таким видом отопления.Из личного опыта,там сама система трубы +радиаторы,расширительный бак.Насос тены.Но помнится что делали без насоса.Была самоциркуляция.Заполнить лучше конечно тосолом, перед наполнением промерить водой,и узнаеш объём.Тосол на случай если проблемы с напругой,чтобы не разморозить саму систему. :ugeek:
Знания инструмент опыт.
Жека

Re: Отопление в гараже

Сообщение Жека »

Та уже эту зиму как-то перекантуюсь с УФОшкой, а там буду думать. А то в гараже холодно пипец, а от счетов за свет..., волком завыть охота :o
Аватара пользователя
vovka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:00
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Кемеровская обл, город Белово тел. 8-905-906-25-03
Контактная информация:

Re: Отопление в гараже

Сообщение vovka »

Жека, а холодно это сколько? При какой температуре работаш?
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Отопление в гараже

Сообщение Goldflaschner »

Холодный хлопок перестал таять :mrgreen:
Знания инструмент опыт.
Жека

Re: Отопление в гараже

Сообщение Жека »

У меня температура в гараже выше +8 не поднимается. Уже даже разделил бокс шторами на зоны, не помогло. Рабочее место грею локально УФО, в принципе достаточно комфортно, и поверхность детали прогревается и рабочая зона..., а иногда даже аж жарко :D . Но шаг вправо, шаг в лево все труба - северный полюс, не хватает только белых медведей и эскимосов :(
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Отопление в гараже

Сообщение Goldflaschner »

А сколько за бортом?
Знания инструмент опыт.
Жека

Re: Отопление в гараже

Сообщение Жека »

Сегодня утром было - 24 С. Сел в машину и руки к баранке примерзли :lol:
Аватара пользователя
Gor7760
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:19
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: г. Вологда
Контактная информация:

Re: Отопление в гараже

Сообщение Gor7760 »

Жека писал(а):У меня температура в гараже выше +8 не поднимается. Уже даже разделил бокс шторами на зоны, не помогло. Рабочее место грею локально УФО, в принципе достаточно комфортно, и поверхность детали прогревается и рабочая зона..., а иногда даже аж жарко :D . Но шаг вправо, шаг в лево все труба - северный полюс, не хватает только белых медведей и эскимосов :(
да... при такой температуре работать... не комфортно, мягко говоря... а если начать с того что бы снизить теплопотери? утеплить крышу, стены и ворота? раз вложился и потом меньше трат на отопление в разы! У знакомого сделана система отопления на основе булерьяна с котлом и залита тосолом. Циркулирует самостоятельно по принципу "теплое вверх, холодное вниз" довольно эффективно... одна беда - прогревается долго и топить нужно постоянно что бы была циркуляция и теплоноситель не остывал. но и печку топить тоже нужно топить постоянно... :) зимой отопление - головняк еще тот...
Аватара пользователя
Gor7760
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:19
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: г. Вологда
Контактная информация:

Re: Отопление в гараже

Сообщение Gor7760 »

по прогнозам неделька предстоит холоднющая...
Жека

Re: Отопление в гараже

Сообщение Жека »

Я вот только въехал в январе, еще толком не обжился. Конечно же будут утеплятся и готовится к следующей зиме. Эту уже как-то переживу.
Ответить

Вернуться в «Обо всём»