Обучение оклейке кузова авто защитными пленками

Разговоры на разные темы
dimok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:14
Ученик ЦАТ: Нет

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение dimok »

Уточняю - учебный стенд составлен из элементов, специально подобранных по разному уровню сложности, в том числе, имеются элементы и от RR))) По поводу оклейки LR и RR Sport, Discovery, Vogue, Evogue и Freelander скажу - бампера на всех этих моделях не представляют особой сложности а вот капоты-это да-приходится повозиться с буковками. Однажды сняли буквы на Freelander 2 (снимаются без проблем) и закатали капот одним полотном,без резки букв - буквы потом наклеили на место двусторонним скотчем 3М, человек ездит уже года два-никаких проблем)) Но вариант оклейки капота целым куском на RR и LR катит только на Freelander и Evogue-на остальных моделях ширины рулона Venture Shield (да и вообще любой пленки,включая винил) не хватает (маx 1.52 м.): делаем только полосу...
Аватара пользователя
VNorman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:35
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Россия, Красноярский край, г.Норильск, ул.Октябрьская д.44, м.т. +79059779963
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение VNorman »

Если буду как-нить в ЦАТЕ, могу показать, как пленку можно стыковать, до такой степени чтоб стыка почти не было видно. После стыковки можно еще и "запаять" ее=) Я вообще всегда у клиентов спрашиваю, что они хотят получить от пленки: чтобы не было видно или чтобы защищала. Ответ всегда один: нужна защита, поэтому даже если стык немного и видно, никто никаких претензий не предъявляет. В конечном итоге, если делать полосу на капот, ее грань сильно видно, в разы сильнее стыка.
С Уважением, Виталий Деулин!
dimok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:14
Ученик ЦАТ: Нет

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение dimok »

VNorman писал(а):Если буду как-нить в ЦАТЕ, могу показать, как пленку можно стыковать, до такой степени чтоб стыка почти не было видно. После стыковки можно еще и "запаять" ее=) Я вообще всегда у клиентов спрашиваю, что они хотят получить от пленки: чтобы не было видно или чтобы защищала. Ответ всегда один: нужна защита, поэтому даже если стык немного и видно, никто никаких претензий не предъявляет. В конечном итоге, если делать полосу на капот, ее грань сильно видно, в разы сильнее стыка.
Стыки делаем только на бамперах и то стараемся, чем ниже,тем лучше)) По капотам такая тема у нас не прокатит - московский народ хочет, чтобы было и полезно и красиво))) Поэтому, кто на RR - те иногда и от полосы отказываются, делают взамен капота что либо ещё (низ дверей например или задний бампер) - нам так даже иногда проще и по деньгам интереснее :good:
Andrey64rus
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:20
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Саратовская область, город Энгельс
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение Andrey64rus »

А озвучьте пожалуйста по затратам сколько нужно, чтобы начать работать. А то, что то часто стали спрашивать про пленку.
удаление вмятин 8(8453) 71-61-64 8-927-228-61-64
Andrey64rus
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:20
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Саратовская область, город Энгельс
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение Andrey64rus »

Блин, вы мне хотя бы ответьте, реально ли одному заниматься или помошник нужен обязательно ?
удаление вмятин 8(8453) 71-61-64 8-927-228-61-64
Александр 57
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:35
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: рт набережные челны

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение Александр 57 »

поддерживаю вопрос :yes:
dimok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:14
Ученик ЦАТ: Нет

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение dimok »

Andrey64rus писал(а):А озвучьте пожалуйста по затратам сколько нужно, чтобы начать работать. А то, что то часто стали спрашивать про пленку.
Обучение -2 дня, ну и на практику лучше остаться хотя бы на день-два,если работы у нас много-то можно хоть на неделю)) Само обучение по стоимости-32р -по вложениям:нужно примерно представлять, что у вас ваши клиенты будут чаще всего заказывать (какой объем работ предстоит). Поясню : в Москве например, в основном делают всю переднюю часть или целиком всю машину, в области и регионах чаще всего спрашивают полосу на капот и крылья, фары и бампер или отдельные элементы (фары или пороги, ручки дверей и т.п). Дело в том, что под разные задачи есть разные по ширине рулоны пленки - стоимость их естественно тоже разная-отсюда и разница вложений... Минимум, что нужно, чтобы начать работать это 1-обучение (32тр). 2-инструмент (15-17тр.) 3- рулон пленки 0,61м ( 32200р -этой ширины хватает на бампер, полосу на капот и любые отдельные элементы).Будут ещё вопросы-пишите)
P.S.заниматься этим можно и одному-двух рук вполне хватает, только если бампер накидывать или капот целиком нужен на пару минут кто нибудь)
dimok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:14
Ученик ЦАТ: Нет

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение dimok »

Ещё, ребят-на второй странице здесь уже писал как то подробно, по выхлопу этого направления-посмотрите)
dimok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:14
Ученик ЦАТ: Нет

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение dimok »

И ещё- в апреле-мае-июне на обучение не берем ОЧЕНЬ много работы по оклейке и тонировке, физически никак). Лучше планируйте осенью-зимой)
yazyromn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:01
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Казахстан, Актау. тел 8 701 350 5846

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение yazyromn »

Добрый день, я видел у вас на сайте и на форуме продажа дисков по обучению оклейке плёнкой, я весной этого года учился в ЦАТе на удаление вмятин, рассчитывал на следующий год приехать на обучение по оклейке плёнки и детейлинг, но пока ещё не развил первое направление, поэтому приехать не смогу, подскажите реально по диску получить первоначальные знания чтоб начать оклейку антигравийной плёнкой? понятно конечно что это не так как в классе, но я понимаю так что на видео всё так же объясняют, показывают нюансы которые могут произойти.
очень хотелось бы купить диск, хочу расширить свою деятельность.
ещё если я оплачу диск, сможете вы его переслать скажем по емайлу или там по скайпу, я сам живу в Казахстане, плёнку то можно потом будет отправить ко мне и почтой, ЦАТ отправлял так мне оборудование для удаления вмятин, шло примерно 3,5 недели.
просто диск могут потерять или сломать по дороге.
заранее спасибо за ответ.
Ответить

Вернуться в «Обо всём»