Обучение оклейке кузова авто защитными пленками

Разговоры на разные темы
Аватара пользователя
gibson
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:32
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Камчатка

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение gibson »

VNorman писал(а):
gibson писал(а):Вопрос - пластиковые фары и туманки бронируются пленкой?
Конечно :D На некоторых автомобилях, на противотуманках, она подгорает, но это единичные модели авто.
Ясно :) А то мне тут говорят, что нет и типа желтеет и нет смысла.... пи...ят короче :lol:
89084953330
Аватара пользователя
егор егорыч
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:21
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Нижний Новгород ул.Осетинская 13 +79056621220
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение егор егорыч »

gibson писал(а):
VNorman писал(а):
gibson писал(а):Вопрос - пластиковые фары и туманки бронируются пленкой?
Конечно :D На некоторых автомобилях, на противотуманках, она подгорает, но это единичные модели авто.
Ясно :) А то мне тут говорят, что нет и типа желтеет и нет смысла.... пи...ят короче :lol:
Пожелтеет лет через 3 к тому времени ее все равно переклеевать придется это я про фары и туманки потому что поцарапаеш можно и полернуть конечно . Я себе всю рожу заклеел на белом цвете капот в сумерках чють желтее, на солнце практически тон в тон.
DaveG30
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:32
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение DaveG30 »

VNorman писал(а):
DaveG30 писал(а):Технология и техника поклейки винила та же самая?
Схожа на мокрую, но нюансов довольно много. Обучение не просто так сделали. :D
Выходит пройдя Ваш курс можно будет и винилом машины С ЛЕГКОСТЬЮ закатывать?
Не бывает неудобного доступа,бывает неудобно мало инструмента.. https://vk.com/ladco www.ladco.ru
www.ladco.eu
Жека

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение Жека »

Ага. У нас в городе уже не одного "винилиста" закатали, ток в асфальт :hahaha: .
Шутка :pardon:
dimok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:14
Ученик ЦАТ: Нет

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение dimok »

Обращем Ваше внимание, что технология оклейки антигравийной пленкой (при условии, что используется именно АНТИГРАВИЙНАЯ ПОЛИУРЕТАНОВАЯ пленка) существенно отличается от технологии по оклейке виниловыми (цветными и ламинирующими) пленками... В целом, можно смело сказать, что техника оклейки антигравием существенно проще оклейки винилом, но есессьно нюансов множество - как впрочем и в любой сфере деятельности))
Аватара пользователя
VNorman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:35
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Россия, Красноярский край, г.Норильск, ул.Октябрьская д.44, м.т. +79059779963
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение VNorman »

DaveG30 писал(а):
VNorman писал(а):
DaveG30 писал(а):Технология и техника поклейки винила та же самая?
Схожа на мокрую, но нюансов довольно много. Обучение не просто так сделали. :D
Выходит пройдя Ваш курс можно будет и винилом машины С ЛЕГКОСТЬЮ закатывать?
Ну это не мой курс. Я мимо проходил, увидел вопрос, ответил на него, т.к. сам довольно давно занимаюсь и оклейкой VentureShield (кстати еще задолго того как она стала 3M), и винилом.
Как учат в Центре Автотехнологий я не знаю (именно про полиуретан), но от себя могу ответить, что овладев оклейкой полиуретана, можно с некоторыми поправками перейти на винил - ламинирование (т.к. по технологии только его допускается клеить на мокрую).

На счет того что легче, я бы не брался однозначно утверждать, что проще, что сложнее. Как говорят, мастера в этой сфере, кто с чего начинал, тому и проще это клеить.
С Уважением, Виталий Деулин!
Аватара пользователя
VNorman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:35
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Россия, Красноярский край, г.Норильск, ул.Октябрьская д.44, м.т. +79059779963
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение VNorman »

gibson писал(а):
VNorman писал(а):
gibson писал(а):Вопрос - пластиковые фары и туманки бронируются пленкой?
Конечно :D На некоторых автомобилях, на противотуманках, она подгорает, но это единичные модели авто.
Ясно :) А то мне тут говорят, что нет и типа желтеет и нет смысла.... пи...ят короче :lol:
Желтеет на противотуманках, и то если лампа находится близко к поверхности. Сам полиуретан, на очень светлых машинах может через пару лет дать небольшой желтоватый оттенок. Но на фарах этого не видно. Если видно, то это скорее всего прикипевшая грязь. Образно говоря при эксплуатации с включенными фарами, когда они разогреты, полиуретан размягчается, и к нему липнет грязь. Если хотя бы раз в полгода протирать его определенным составом, то ничего не будет, т.к. этот состав очень хорошо удаляет прилипшую грязь, битум и т.д.
Кстати, сама пленка, довольно неплохо полируется. У меня был случай, когда на оклееной этой пленкой машине возили свадьбу, соответсвенно наряжали ее по разному. Так вот, ленточки через весь капот при движении автомобиля довольно сильно вибрировали, и попавшая под эти ленты грязь становилась жутким абразивом, делая пленку просто матовой. Клиент приехал, я полирнул полиролью, самой мелкообразивной 3M, и как ничего не было. Клиент, чуть целоваться не полез=)
А вообще, у нас в регионе, это единственная пленка, которая помогает от граншлака, им у нас дороги посыпают. Винила на месяц не хватит, полиуретан как минимум 4-5 лет отслужит.
С Уважением, Виталий Деулин!
Аватара пользователя
gibson
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:32
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Камчатка

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение gibson »

Понятно 8-) Если вычесть стоимость пленки из работы - к примеру пол морды на среднем джипе(треть капота, фары, бампер, зеркала), то сколько на выхлопе будет чистыми ? За день реально одному сделать или вдвоем?
89084953330
Аватара пользователя
VNorman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:35
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Россия, Красноярский край, г.Норильск, ул.Октябрьская д.44, м.т. +79059779963
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение VNorman »

gibson писал(а):Понятно 8-) Если вычесть стоимость пленки из работы - к примеру пол морды на среднем джипе(треть капота, фары, бампер, зеркала), то сколько на выхлопе будет чистыми ? За день реально одному сделать или вдвоем?
Одному можно, но неудобно, лучше вдвоем. По стоимости, вот то что ты назвал у нас стоит 33000 руб, с учетом пленки. Материала требуется где-то 5 п.м., при ширине 61см. Цену материала на вскидку щас не вспомню, но где-то 1200-1300р за п.м.

И да, за день вполне реально.
С Уважением, Виталий Деулин!
Аватара пользователя
gibson
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:32
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Камчатка

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение gibson »

Спасибо, Виталь! :drinks:
89084953330
Ответить

Вернуться в «Обо всём»