Обучение оклейке кузова авто защитными пленками

Разговоры на разные темы
Аватара пользователя
егор егорыч
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:21
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Нижний Новгород ул.Осетинская 13 +79056621220
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение егор егорыч »

А кто что скажет о пленке KPMF?
Аватара пользователя
VNorman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:35
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Россия, Красноярский край, г.Норильск, ул.Октябрьская д.44, м.т. +79059779963
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение VNorman »

gibson писал(а):Спасибо, Виталь! :drinks:
Да не за что=) :drinks:
С Уважением, Виталий Деулин!
Аватара пользователя
VNorman
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:35
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Россия, Красноярский край, г.Норильск, ул.Октябрьская д.44, м.т. +79059779963
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение VNorman »

егор егорыч писал(а):А кто что скажет о пленке KPMF?
Смотря о чем идет речь=) Если о виниле (ламинате), то могу поделиться, если о полиуретане, то не сталкивался=)

Но я думаю, это не совсем корректно, обсуждать о KPMF здесь, т.к. тут о полиуретане от 3M VentureShield.
С Уважением, Виталий Деулин!
dimok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:14
Ученик ЦАТ: Нет

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение dimok »

KPMF серий 88000 и подобные им (прозрачный винил, толщина 100 мкр.) вообще используются для защиты напечатанных изображений, рекламной графики и т.п. Наклеиваются поверх пленок с пропечатаным на плоттере изображениями для защиты от воздействия солнца (от ультрафиолета быстро выгорает краска-изображение становиться блеклым,выцветшим) и других погодных условий. По идее- пленки такого типа не предназначены для оклейки чистого кузова с целью защиты от гравия - сам материал (винил) напоминает тонкий,довольно хрупкий пластик и от более-менее серьезных камушков увы-не спасает(( Не говоря уже о том, что такие пленки здорово искажают поверхность ЛКП, делая её похожей на апельсин)) Часто наблюдаемая ситуация ; клиентская машина,оклеенная такой пленкой-вся пробитая камнями до кузова и вокруг каждой дырочки пятно размером с пятак (мойщики Karcher-ом бьют, попадают в дырку и пленка вокруг дырки отрывается((( В таких случаях помогает только переклейка( Получается, клиент отдал немалую сумму лихим ребятам, которые впарили ему дешевку(причем, часто под видом 3М ) а в итоге получил непонятно что... Также, частенько приходиться переклеивать такую работу после того, как на морозе винил трескается от перепада температур и приходит в негодность(на днях, например переклеивали крышу на VOLVO XC70-потрескалась на морозе и при мойке вся оборвалась кусками) - чел, когда увидел разницу между KPMF и 3M Venture Shield кричит-буду всю переклеивать вашей пленкой! Вот как то так... Про KPMF полиуретан (серия, по моему 82000 что ли..) сказать ничего не могу, потому как не пробовал, знаю только,что ширина вроде бы у неё max 1.22 -нам в любом случае не пойдет-далеко не каждый капот влезет, да и зачем брать,когда есть проверенный годами Venture Shield причем по такой же стоимости...)
dimok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:14
Ученик ЦАТ: Нет

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение dimok »

Кто то из ребят спрашивал по "выхлопу" этого направления - охотно поделюсь нашими цифрами ; Оклейка передней части "Стандарт" (полоса на капот и крылья 30-40 см,бампер,фары,зеркала) у нас стоит 20,25 рублей (седан, кросс, джипарь) -расход по материалу-4-5 рублей. Комплекс "Средний" (капот целиком, бампер, крылья только передняя часть, фары,зеркала) - берем 25-28 р.-расход 8-9 руб. Комплекс "Полный" (вся морда целиком)-32-35-40 руб. - материал 10-12-14 руб. По времени : один мастер делает любой комплекс в течении дня, вторые руки периодически необходимы для накидывания больших элементов (например бампер или капот) - в остальном все делается в одни руки)
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:45
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: г.Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение Стас »

Дмитрий привет из Екатеринбурга от меня и от Олега,сегодня взяли киа рио на оклейку,если непротив фоторепортаж выложим сюда или создай подтему
PDR CENTER EKATERINBURG г.Екатеринбург ул.8 Марта 204\в 89089062812
Будущее зависит от тех,кто верит в свои мечты!!!
dimok
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:14
Ученик ЦАТ: Нет

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение dimok »

Здорово парни! Конечно выкладывайте, всем будет интересно посмотреть и нам в том числе!)) у нас же есть тема на форуме "работы наших учеников" да и вообще..))) Мне тут пацаны говорят : давай будем выкладывать фотки всех оклеенных нами машин, я только боюсь, форум нахрен лопнет -фоток очень много! :pardon:
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:45
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: г.Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение Стас »

Весь коллектив Центр Автотехнологий С наступающим Новым Годом,процветания Вам и Терпения
PDR CENTER EKATERINBURG г.Екатеринбург ул.8 Марта 204\в 89089062812
Будущее зависит от тех,кто верит в свои мечты!!!
romangorlovka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:25
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Украина.Донецкая обл.г.Горловка

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение romangorlovka »

dimok писал(а):Здорово парни! Конечно выкладывайте, всем будет интересно посмотреть и нам в том числе!)) у нас же есть тема на форуме "работы наших учеников" да и вообще..))) Мне тут пацаны говорят : давай будем выкладывать фотки всех оклеенных нами машин, я только боюсь, форум нахрен лопнет -фоток очень много! :pardon:
а приходилось ли вам клеить ренжровер спорт капот и передний бампер,а то у нас ребята не смогли
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Обучение оклейке кузова авто защитной пленкой 3M

Сообщение Goldflaschner »

Они на этих деталях учат людей,так как из них собран учебный станок :hahaha:
Знания инструмент опыт.
Ответить

Вернуться в «Обо всём»