Моя статья в журнале авто-драйв

Официальный дилер Центра Автотехнологий / PDR CENTER
http://ekb.pdrc.ru/

Модератор: Стас

Ответить
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:45
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: г.Екатеринбург
Контактная информация:

Моя статья в журнале авто-драйв

Сообщение Стас »

Добрый день друзья,написали статью в журнале,если кому нужно можете скопировать себе я не против,ну и плюс реклама технологии,выглядеть будет так:

Как удалить вмятину, не перекрашивая автомобиль
Эксплуатация автомобиля практически невозможна без появления вмятин. Они возникают   по ряду причин – от неосторожного вождения до природных (погодных) условий. Но какова бы не была величина вмятины и причины ее возникновения, удалять ее нужно тут же, не откладывая решение проблемы на потом.
Почему вмятины нужно удалять незамедлительно?
Первая причина лежит на поверхности: любая вмятина – это непривлекательный внешний вид машины. Со временем вмятины способны нарушить целостность кузова и его прочность. Из-за вмятин со временем происходит разрушение лакокрасочного слоя, что ведет к появлению ржавчины. Еще одна причина, побуждающая выправить вмятину без промедления – снижение товарного вида автомобиля и его стоимости в случае продажи.
Сделай сам, или удаление вмятин самым простым способом
Многие водители не слишком доверяют автосервисам, полагая (иногда справедливо, иногда – нет), что они справятся сами. В таком случае, можно попытаться выправить вмятину самостоятельно – вне зависимости от ее происхождения. Для этого нужно иметь под рукой источник горячего воздуха (подойдет стандартный фен), а также сжатый воздух в баллоне.
Процесс удаления вмятины:
1 – Нужно нагреть поврежденный участок кузова, добившись максимально высокой температуры, которую можно получить в бытовых условиях.
2 – Участок кузова, на который воздействовал горячий воздух, необходимо охладить сжатым воздухом. До тех пор, пока поверхность не покроется инеем.
3 – В результате таяния инея вмятина начнет выравниваться. Этот процесс идет достаточно быстро, и эффект будет виден практически сразу. Стоит добавить важную деталь: при корректном удалении вмятины дальнейшей покраски кузова не потребуется!
Недостаток данного метода
1. Применение такой методики удаления вмятин возможно не во всех случаях. Необходима уверенность, что лакокрасочное покрытие не будет деформироваться и портиться. Для этого необходима проверка покрытия. Сделать ее не так и сложно: для эксперимента берется самый неприметный участок кузова. Если на его поверхности с ЛКМ начинаются проблемы – этот способ не подойдет.
2. Вне зависимости от ущерба, нанесенного кузову неправильной парковкой или попаданием посторонних предметов, необходима экспертная диагностика вмятин. Она включает в себя:
- исследование глубины и рельефа вмятины
- определение уровня плотности металла непосредственно в поврежденном месте
- исследования контура вмятины (вмятин)
- анализ лакокрасочного покрытия на конкретном автомобиле и выявление степени его повреждения
Весь этот комплекс мер необходим при любом случае возникновения вмятин – вне зависимости от метода их устранения!
Технология PDR – самая современная и продвинутая методика устранения вмятин без покраски
Суть методики в том, что все вмятины выправляются с помощью специальных инструментов, благодаря последовательному равномерному воздействию на внешнюю и внутреннюю стороны кузова. Создается необходимое давление на металл, и достигается нужная усадка. Метод PDR включает в себя ряд действий, в результате которых поверхность кузова приобретает те же очертания, что и до повреждения. И конечно, популярность методики в том, что она не нарушает лакокрасочное покрытие и не требует дальнейшего перекрашивания автомобиля.
Пять главных преимуществ метода PDR
Время. Для того, чтобы устранить вмятину, бывает достаточно получаса. В любом случае, даже при значительном количестве вмятин, их устранение происходит в течение дня.
Стабильность. Методика PDR проверена на миллионах машин и отточена до совершенства. При точном соблюдении правил результат гарантирован на 100%.
Комфорт. Автомобиль не нужно оставлять в сервисе на несколько дней. Это существенно для большинства водителей.
Экономия. Ремонт обходится значительно дешевле, чем при использовании традиционных трудоемких методов.
Отсутствие покраски. После устранения вмятины не нужно красить кузов. Соответственно, не нужно подбирать цвет и оттенок (а это — весьма непростое занятие). Также, нет необходимости добиваться соответствия толщины нового лакокрасочного слоя уже имеющемуся покрытию.
Ситуации, при которых нельзя воспользоваться технологией PDR
- сильная деформация кузова и значительная глубина вмятины
- значительное повреждении лакокрасочного слоя
- срок эксплуатации машины (свыше 20 лет)
- недостаточное (низкое) качество оборудования и материалов
Некоторые автомобилисты не понимают, почему нельзя воспользоваться методом PDR для устранения вмятин на автомобилях, выпущенных до 95-го года. Все дело в новых технологиях изготовления металла и лакокрасочных покрытий. Инновации позволяют создавать так называемую «молекулярную память металла». Благодаря специальным сплавам и свойствам их кристаллической решетки, поврежденная часть кузова возвращается в исходную форму. Точно так же, благодаря новым технологиям, значительно выросли и защитные свойства ЛКМ.
Полная гарантия. Как и где получить идеальный результат?
Все очень просто. Нужно обращаться в автосервисы, которые давно используют технологию PDR. Поскольку такие сервисы делают ставку на качество, у них в наличии есть необходимое современное оборудование. В таких сервисах работают специалисты с нужным опытом, которые смогут провести полноценную диагностику и выправить самые сложные вмятины.
PDR CENTER EKATERINBURG г.Екатеринбург ул.8 Марта 204\в 89089062812
Будущее зависит от тех,кто верит в свои мечты!!!
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:45
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: г.Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Моя статья в журнале авто-драйв

Сообщение Стас »

Распространенные мифы о способах удаления вмятин
Удаление вмятин – проблема для большинства автомобилистов
Даже самые аккуратные водители знают, что движение по трассе, заезд между домами и парковка, пусть даже осуществленные профессионально, с мерами предосторожности и с «ювелирной» точностью – не гарантия от таких банальных проблем, как появлении вмятин.
О способах удаления вмятин существует много мнений. Часть из них уже превратилась в самые настоящие мифы. Перечислим самые распространенные.
Основные мифы об удалении вмятин
1 миф
Вмятину можно удалить самостоятельно, используя подручные материалы. Такие, как прут из металла, кусок жесткого пластика, мяч.
Результат: ни к чему хорошему это не приведет, а только усугубит ситуацию. Неудачные попытки можно будет исправить только у специалистов (жестянщиков и маляров), но стоить это будет уже больше, так как
Многочисленные примеры самостоятельного ремонта вмятин показывают, что ни к чему хорошему это не приводит!
2 миф
Для удаления вмятин подойдет любой вакуумный способ, вакуумная вытяжка, даже – с помощью присосок. Также, исправить вмятины можно с помощью магнита.
На самом деле, чтобы избавиться от вмятин, применяется воздействие снаружи (метод клеевой системы) либо изнутри (с использованием специальных крючков)
А современные технологии позволяют  сделать эффективный ремонт, используя  пневматические и индукционные приборы.
Все остальные вакуумные способы, совершенные самостоятельные, плюс использование магнитов – пустая трата времени и усугубление проблемы
3 миф
Самое действенное – народное средство для вакуумной вытяжки.
Применение в качестве инструмента для вакуумной вытяжки всем известного вантуза, как бы ни скептически это звучало для сторонников современных технологий – действительно работает. Одна проблема: это может помочь только на короткое время, и в случае вмятин совсем небольшого размера.
4 миф
Даже современные методы удаления вмятин без покраски не имеют смысла, так как при выпрямлении краска тут же лопнет.
Опровержение: если лакокрасочный слой не был поврежден, в процессе ремонта никакого растрескивания не произойдет. Правда, нужно учитывать и нюансы. Подобному риску подвержены автомобили со сроком эксплуатации свыше 15 лет. Также, если вмятина сильно вытянута в сторону, перед проведением работ необходим тщательный осмотр мастера – эксперта по данному вопросу.
5 миф
Вмятина исчезает только на короткий промежуток времени. Спустя некоторое время она появляется снова.
Это касается так называемых «народных» способов и специфики их использования. При устранении проблем методом PDR вмятина исчезает безвозвратно!
6 миф
При удалении вмятин обшивка не снимается.
В некоторых случаях демонтаж обшивки необходим. Это делается для того, чтобы обеспечить доступ к поврежденному участку. В ряде случаев снимается элемент – к примеру, дверь или капот автомобиля
Более «технологичные» мифы об удалении вмятин без применения покраски
Использование сухого льда
Сторонники такого метода говорят, что одним из его условий должно быть идеальное очертание вмятины. Это уже, мягко говоря, почти абсурдное желание. Но даже если допустить такую вероятность, нужно вспомнить законы физики. В холодном состоянии капот автомобиля еще способен сохранить ровную форму. Но как только произойдет его нагревание, вмятина тут же вернется.
Применение окиси углерода
И здесь стоит вспомнить физику. А именно, свойства металла: при сильном нагревании и последующем резком охлаждении металл закаляется, его свойства становятся сильнее, и ничто не мешает придать ему необходимую форму. Но не забывайте, что подобные перепады температур просто противопоказаны (и даже опасны) для лакокрасочного покрытия.
Все перечисленное выше только подтверждает давно доказанный факт:
Лучший способ решения данной проблемы – применение технология PDR, когда вмятины удаляются без покраски
Данная технология обеспечит устранение вмятины с сохранением исходного заводского лакокрасочного покрытия, без лишнего и сложного демонтажа. Действительно в сжатые сроки, качественно, и по доступной цене. И это – уже не миф!
PDR CENTER EKATERINBURG г.Екатеринбург ул.8 Марта 204\в 89089062812
Будущее зависит от тех,кто верит в свои мечты!!!
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:45
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: г.Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Моя статья в журнале авто-драйв

Сообщение Стас »

это как рекламная картинка к статье
Вложения
загружено.jpg
загружено.jpg (257.38 КБ) 8960 просмотров
загружено (2).jpg
загружено (2).jpg (640.06 КБ) 8960 просмотров
загружено (1).jpg
загружено (1).jpg (392.31 КБ) 8960 просмотров
PDR CENTER EKATERINBURG г.Екатеринбург ул.8 Марта 204\в 89089062812
Будущее зависит от тех,кто верит в свои мечты!!!
Аватара пользователя
Арчи
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:39
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Армения
Контактная информация:

Re: Моя статья в журнале авто-драйв

Сообщение Арчи »

:hi: Высший пилотаж !!! Стас все четко, доступно и красиво !!!!! :good:
The best or nothing
Ереван-Армения +374 99100071
Ереван-Армения +374 55500073
Аватара пользователя
Дмитрий
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:32
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Ставропольский край, г.Зеленокумск, ул.Кочубея №52 8-968-279-87-47
Контактная информация:

Re: Моя статья в журнале авто-драйв

Сообщение Дмитрий »

Профессиональный подход к делу!!! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:45
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: г.Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Моя статья в журнале авто-драйв

Сообщение Стас »

Спасибо ребята)))
PDR CENTER EKATERINBURG г.Екатеринбург ул.8 Марта 204\в 89089062812
Будущее зависит от тех,кто верит в свои мечты!!!
Ответить

Вернуться в «PDR CENTER EKATERINBURG»