не целевое использование земли

Разговоры на разные темы
Ответить
максим шум
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 22:30
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: чувашия г. шумерля 89176688894

не целевое использование земли

Сообщение максим шум »

привет всем давно я тут не писал, назрела вот такая проблемка кто как её решал если у кого были сложности с соседями(ближе к теме) построил гараж метр от забора начал работать ну и красил иногда соседки 4 бабы" 2 старые 2 молодые без мужиков,вот не нравится им что я там работаю то краской пахнет то еще че, забор низкий да и дверь из гаража рядом разг. слышал типа бумагу писать собираютс мож спец запугивают бабы вредные пипец гордячки, че кто посоветует в такой интересной ситуации? спасибо за понимание.
pdrarm@mail.ru

Re: не целевое использование земли

Сообщение pdrarm@mail.ru »

Если помещение не жилое, можешь строить . отступив метр от межы
pvel
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:32
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Павловскии Посад
Контактная информация:

Re: не целевое использование земли

Сообщение pvel »

Ну тут много вопросов возникает.
Зарегестрирован как ИП или нет?
Помещение оборудовано под покрасочные работы?
Само строение зарегистрировано, разрешение на строительство имеется, с соседями соглосовывалось (если требуется)?

А вообще если даже напишут бумагу, то самое страшное на сколько я знаю, это если нагрянут экологи и намеряют какое либо загрязнение среды окружающей. Тогда штрафуют и порой очень люто. Незаконное предпринимательство надо доказать, да и то по первому разу штраф небольшой.
А к соседям надо подход найти, тогда от них больше пользы будет чем вреда. Главное не ругаться а искать компромиссы.
г. Павловский Посад ул Павловская д.1, спросить Павла.
http://www.masteravip.ru

Злой модер :evil:
Аватара пользователя
Тян Евгений
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:04
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: кыргызстан. г. бишкек, тел: +996555770236

Re: не целевое использование земли

Сообщение Тян Евгений »

был такой случай у нас, человек выкупил участок с маленьким с домом для сноса. выстроил большую молярку, не которым соседям было все равно что там у него, чем занимается, а вот одной не было похер. итог был такой, суд она выграла, теперь там нет молярки. но строение стоит, служит для стоянки и мелких разборов машин. так что думаю надо найти общий язык соседями( подлизаться, мир- дружба- жвачка). участковый тоже самое скажет, влюбом случае первое инстанция это он будет.
максим шум
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 22:30
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: чувашия г. шумерля 89176688894

Re: не целевое использование земли

Сообщение максим шум »

ип есть покрасочная не готова, наверно вы правы надо язык общий искать строение не зарегестрировано разрешение есть ,а соседей и не спрашивал у них у самих здание вместо забора
Аватара пользователя
Тян Евгений
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:04
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: кыргызстан. г. бишкек, тел: +996555770236

Re: не целевое использование земли

Сообщение Тян Евгений »

желательно в письменной форме добро от соседей( тогда как в танке)
максим шум
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 22:30
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: чувашия г. шумерля 89176688894

Re: не целевое использование земли

Сообщение максим шум »

да ее сейчас никто и не даст остальные соседи никто не слова наоборот клиентами стали а эти как собаки
Аватара пользователя
Тян Евгений
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:04
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: кыргызстан. г. бишкек, тел: +996555770236

Re: не целевое использование земли

Сообщение Тян Евгений »

максим шум писал(а):да ее сейчас никто и не даст остальные соседи никто не слова наоборот клиентами стали а эти как собаки
макс , тяжело будет работать с такими соседями. ищи дружбу сними. может незнаю, полянку накрой или минигумманитарку принеси, но только не деньгами. обычно у соседей дело принципа встает, а так им вобщем всеравно чем ты там занимаешься, главное чтоб сильного шума не было и не топила. да и выведи длинную трубу как дымоход( запах краски чтоб обходил их, либо обходил по верху). есть в статье такие слова: принесение вреда здоровью и порча личного иммущества. этого хватает чтоб закрыть твою деятельность. а разрешение которые у тебя есть это только первые ступеньки.
максим шум
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 22:30
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: чувашия г. шумерля 89176688894

Re: не целевое использование земли

Сообщение максим шум »

да им крышу ветром подняло они на меня я им типа открыл , это бабка прибегала, наверно надо им ее подлатать мужики все старики и не сними живут типа дальние родственники никому дела нет а еще они татарки, я не нацист просто у них уклады семьи другие,мож еще и в этом пробл. молодухи до сих пор не замужем мать видимо всех выпроваживает женихов то , как "собака на сене"
Ответить

Вернуться в «Обо всём»