Обучение

Создавайте интересующие вас темы и мы создадим под них соответствующие форумы
pdrarm@mail.ru

Re: Обучение

Сообщение pdrarm@mail.ru »

:mrgreen:
Последний раз редактировалось pdrarm@mail.ru 31 мар 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей PL
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:28
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: BRD Euskirchen

Re: Обучение

Сообщение Андрей PL »

Что незанимать у молодёжи это энергии и большого желания рубить капусту. А вот творчества ,качества желания стать хорошем мастером недостаточно . А что подрезают стариков ,врятли . Ну и от человека зависит . Как говорится - старый конь борозды не портит .
mda00
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:08
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодар

Re: Обучение

Сообщение mda00 »

Roller писал(а):Хочется еще озвучить такой "подводный" камешек. Опыт приходит с наработкой часов на машинах клиентов. Косяки на первых порах неизбежны. Вопрос в том будет ли необходимое количество клиентов, согласных на эксперименты над своей машиной. Иногда всеоканчивается несколько печальней чем кажется сначала , бывает и мастер битым :? Поэтому нужно реально представлять себе , что за курс обучения невозможно приобрести сколь нибудь значительный опыт ,как говорится опыт за деньги не купишь.
Я так думаю эксперименты начнем проводить на клиентах ЦАТ, вот их пусть и бьют, если плохо научат, а вот когда сам останусь... у меня во дворе две машины, потренируюсь, да и так, есть люди которые доверят мне машины. А там и клиенты подтянуться.
Это похоже меня за молодежь приняли, тут ошибочка, не старый но уже и не молодежь, гонору уже поменьше, силы свои оценить трезво смогу, не обязательно же сразу за майбахи браться (если только в качестве выпускного экзамена).
Аватара пользователя
max45...
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:03
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Re: Обучение

Сообщение max45... »

mda00 писал(а):Всем здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, я из Краснодара. В середине февраля планирую пройти обучение в ЦАТ по 14-тидневной программе.
Поскольку, как я понял, даже имея за плечами обучение, пальцем удалять вмятины не получится, возникает вопрос.
Какую ориентировочно минимальную сумму нужно потратить на инструмент, чтобы можно было начать работать хорошо (примем, что руки не кривые).
Я конечно понял что много инструмента не бывает, но не думаю что у всех присутствующих здесь мастеров было сразу все, и в то же время начинать с отполированной отвертки или палки не хочется, все-таки работать хочется хорошо, а опыту в руках почти-что и не будет. Я думаю не одного уже новичка снарядили, так что прошу подсказать, можно и в личку.
Привет!!! Отучился в декабре, уже потихоньку работаю.Нас вгруппе училось 5 человек и каждый день, на протяжении всего обучения, мы все собирались на кухне и просматривали каталоги с инструментами, рассуждая какой кто возмет,в результате окончательное решение принималось в последний день!!! Лично я ехал с настроем взять Американский набор, но взял стартовый немецкий, и Николай с Алексеем посоветовали что взять дополнительно по минимуму, за что им отдельное спасибо, мне хватает(конечно и поработал еще мало), беру только то ,что 100% могу сделать!!!Думаю когда крючки добавляются параллельно с опытом это экономично и прогрессивно ;) ;) ;)
8-909-171-20-25, 8-961-751-13-04
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Обучение

Сообщение Goldflaschner »

Я так думаю эксперименты начнем проводить на клиентах ЦАТ, вот их пусть и бьют, если плохо научат, а вот когда сам останусь... у меня во дворе две машины, потренируюсь, да и так, есть люди которые доверят мне машины. А там и клиенты подтянуться.
Это похоже меня за молодежь приняли, тут ошибочка, не старый но уже и не молодежь, гонору уже поменьше, силы свои оценить трезво смогу, не обязательно же сразу за майбахи браться (если только в качестве выпускного экзамена).[/quote]

Да какие к чертям собачим экперименты :lol: Вы их чинить будете под присмотром.Но денег не получите.Испортить не реально.Можно только не доделать по первости.За прошлый год было много талантливых ребят.Кто помнит бмв х-5 4700 вмятин градовую?На готовых деталях стояли оценки
Вашей работы где мы не косались.А завод Лифан в обучении на три ящика пива заработали за час очень вкусного.Мы чего-нибудь найдём каждому
желающему.Тем более сейчас сезон схода снега на крыши ;)
Знания инструмент опыт.
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Обучение

Сообщение Goldflaschner »

max45... писал(а): беру только то ,что 100% могу сделать!!!Думаю когда крючки добавляются параллельно с опытом это экономично и прогрессивно ;) ;) ;)
Пять с плюсом!Каждому это объясняю.
Знания инструмент опыт.
Аватара пользователя
Autopersona
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:34
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Москва

Re: Обучение

Сообщение Autopersona »

pdr_arm@mail.ru писал(а):Саша я с тобой не полностью согласен.В этой работе опыт имеет громадное значение. Чтобы дойти до уровня,надо не один год работы и меня в обратном не переубедить.

Я согласен с Вами на все 127 % .
Здесь я говорю об общей массе старых мастеров , т.е. о тех людях которых все устраивает и они остановились в стремлении познать что то новое и более эффективное, они не хотят развиваться и самообразовываться дальше!

У них нет желания узнавать о новинках и новых методах, потому что их и так все устраивает!!!
Они думаю что у них хороший инструмент и клиенты поедут именно к ним, они умеют тупо сбавлять цену на свои услуги , тем самым показывая свою не компитентность и ущербность!

Но есть старые профессионалы , за которыми и молодежь не поспеет, которые каждый день что создают, усовершенствывают , творят и наслаждаются процессом создания!
Это наверно и есть сверх профессионализм к которому необходимо стремиться!
Мы Уже Сегодня Делаем То, о чем Другие Начнут Думать Только ЗАВТРА!!!
pdrarm@mail.ru

Re: Обучение

Сообщение pdrarm@mail.ru »

:P
Последний раз редактировалось pdrarm@mail.ru 31 мар 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
mda00
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:08
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодар

Re: Обучение

Сообщение mda00 »

Это наверно и про опыт тоже, наработанный годами, но не получающий новых знаний и умений, обесценивается.
Roller
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:29

Re: Обучение

Сообщение Roller »

Видимо я неверно был понят. Я никого не отговаривал от обучения. Я просто озвучил некоторые скрытые стороны этого бизнеса. Кстати ,никто не анализировал сколько прошедших обучение продолжают трудится в этой сфере?
Ответить

Вернуться в «По интересам»