Обучение

Создавайте интересующие вас темы и мы создадим под них соответствующие форумы
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Обучение

Сообщение Goldflaschner »

Наборов много на любой вкус и кошелёк.Есть сомнения начните со стартового.Дотарится ни когда не позно.Сначало нужно понять как это работает.
Любой инструмент есть всегда в наличии.
Знания инструмент опыт.
Аватара пользователя
максим
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:37
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Обучение

Сообщение максим »

mda00 писал(а):Всем здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, я из Краснодара. В середине февраля планирую пройти обучение в ЦАТ по 14-тидневной программе.
Поскольку, как я понял, даже имея за плечами обучение, пальцем удалять вмятины не получится, возникает вопрос.
Какую ориентировочно минимальную сумму нужно потратить на инструмент, чтобы можно было начать работать хорошо (примем, что руки не кривые).
Я конечно понял что много инструмента не бывает, но не думаю что у всех присутствующих здесь мастеров было сразу все, и в то же время начинать с отполированной отвертки или палки не хочется, все-таки работать хочется хорошо, а опыту в руках почти-что и не будет. Я думаю не одного уже новичка снарядили, так что прошу подсказать, можно и в личку.
Взвесь ещё раз все за и против. В Краснодаре на каждом углу ремонт вмятин. Тёртые мастера без работы сидят, а новичку ещё хуже будет. Может детейлинг развить?
mda00
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:08
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодар

Re: Обучение

Сообщение mda00 »

Как это работает вы меня научите и я пойму, а пока надо понять сколько это будет стоить.
Примерно я понял так, денег брать на стартовый комплект, и на эту сумму подобрать инструмент после обучения.
Набор брать наверно смысл небольшой, ведь что-то лучше у немцев, что-то у американцев, что-то совсем рядом с Краснодаром. В общем, спасибо.

Максим: Ну наверно совсем уж без работы не сидят, хотя предложений по предоставлению этой услуги действительно много. На ура не планирую влазить, потихонечку, на качестве, наберем клиентуру, а детейлингу я тоже буду учиться, (чтоб наверняка). :)
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Обучение

Сообщение Goldflaschner »

Вы всё правильно поняли.После экзамена подберёте всё что понравится.
Знания инструмент опыт.
Аватара пользователя
максим
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:37
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Обучение

Сообщение максим »

mda00 писал(а):Как это работает вы меня научите и я пойму, а пока надо понять сколько это будет стоить.
Примерно я понял так, денег брать на стартовый комплект, и на эту сумму подобрать инструмент после обучения.
Набор брать наверно смысл небольшой, ведь что-то лучше у немцев, что-то у американцев, что-то совсем рядом с Краснодаром. В общем, спасибо.

Максим: Ну наверно совсем уж без работы не сидят, хотя предложений по предоставлению этой услуги действительно много. На ура не планирую влазить, потихонечку, на качестве, наберем клиентуру, а детейлингу я тоже буду учиться, (чтоб наверняка). :)
Настрой позитивный значит всё получится. Удачи!
mda00
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:08
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодар

Re: Обучение

Сообщение mda00 »

максим писал(а): Настрой позитивный значит всё получится. Удачи!
Спасибо. Увидимся еще (я так думаю). :)
Аватара пользователя
максим
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:37
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Краснодарский край Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Обучение

Сообщение максим »

Ну не далеко до нас, глядишь и увидимся :D
Roller
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:29

Re: Обучение

Сообщение Roller »

Хочется еще озвучить такой "подводный" камешек. Опыт приходит с наработкой часов на машинах клиентов. Косяки на первых порах неизбежны. Вопрос в том будет ли необходимое количество клиентов, согласных на эксперименты над своей машиной. Иногда всеоканчивается несколько печальней чем кажется сначала , бывает и мастер битым :? Поэтому нужно реально представлять себе , что за курс обучения невозможно приобрести сколь нибудь значительный опыт ,как говорится опыт за деньги не купишь.
Аватара пользователя
Goldflaschner
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:23
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Планета земля

Re: Обучение

Сообщение Goldflaschner »

Мдя :o Что-же и где тогда можно преобрести?Стала наблюдаться тенденция запугивания желающих отучится.В принципе это нормальная реакция старых
мастеров(Меньше конкурентов,я сам всё передрюкаю),но не забывайте что и машин с каждым днём всё больше.И всё переченить попа треснет.
Сидеть дома на диване кайфово :D Но жить то на что?Не получится дрюкать можно выучится на кондитера и стряпать тортики :lol:
Знания инструмент опыт.
Аватара пользователя
Autopersona
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:34
Ученик ЦАТ: Нет
Откуда: Москва

Re: Обучение

Сообщение Autopersona »

Только конкуренция рождает развитие как личности так и компании, без конкуренции не будет прогресса, вот старые мастера и стали бояться молодежь!
А молодежь сейчас продвинутая и амбициозная, вот они то и будут в будущем лидерами в своей ниши!( В некоторых регионах такие лидеры уже стали появляться, и многим опытным мастерам дадут фору не только в мастерстве, но и в зарабатывании денег , причем своими руками и мозгами!)

Так что, как говорил товарищь Ленин, Учиться, Учиться и еще раз Учиться.
И не забывать что в нашей жизни , выживает и приносит прибыль, только Системный подход к бизнесу!
Мы Уже Сегодня Делаем То, о чем Другие Начнут Думать Только ЗАВТРА!!!
Ответить

Вернуться в «По интересам»