Отопление в гараже

Разговоры на разные темы
Dmitrii48
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:38
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Липецк

Re: Отопление в гараже

Сообщение Dmitrii48 »

Вячеслав Н. писал(а):И ещё про электро пушки,она может и 3квт но вот в сети может быть и 180вольт и 200,а расчёт идёт от 220. У нас в сети 220в отродясь не было.
Эту проблему я устранил, провел прямую линию, меньше 215 не опускается.
Dmitrii48
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:38
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Липецк

Re: Отопление в гараже

Сообщение Dmitrii48 »

Вячеслав Н. писал(а):
Dmitrii48 писал(а):
Вячеслав Н. писал(а):
35 секций для 65кв/м не маловато будет,уже работал зимой и какая температура в гараже когда сильный мороз ?
Планирую завтра заняться отоплением,хочу на 48кв/м поставить 40секций,но если у тебя тепло то куплю 35))),сейчас работает 2кв пушка и в гараже +21,а на улице 0.
блин как у вас так выходит у меня 3квт пушка на улице +6 в боксе за 4 часа +17, за какое время +21 нагнала? Может у меня градусник хреновый надо поменять.
Нагоняет за 1час и главное уходя из гаража при +20 пушку выключаю, утром там +14-15.Здесь всё просто,самое главное сохранить тепло,гараж у меня построен в кирпич,поэтому пришлось уделить особое внимание утеплению.Я взял экструдированный пенопласт (он с пазами и легко крепится к стене специальными клипсами) его толщина 3см и он заменяет 8см обычного белого пенопласта (этим я ещё и экономлю площадь),после я закрыл этот пенопласт белым металлопрофилем (стало светлее и все стены полосатые),вместо старых обычных ворот установил тёплые автоматические и утеплил потолок.Вот после этого и стало так легко нагреваться. Сейчас я установил на 48кв/м 40 аллюминевых секций (их надо расчитывать 1 секция на 1.2 кв/м). Уделяйте главное внимание утеплению гаража - будет огромная экономия.
Если гараж дырявый,то советую покупать газовую пушку,к ней нужен балонный газ,но она жгёт кислород - надо проветривать, это экономичнее электричества - если нет возможности его украсть.
У меня стены не утеплены, они из фундаментного блока по-моему 60см, я думаю что они поглощают тепло, надо их утеплять.
Dmitrii48
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:38
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Липецк

Re: Отопление в гараже

Сообщение Dmitrii48 »

Anton86 писал(а):два дня у нас около -20 (днем -13-15, загонял выгонял мышины) в гавоже 18-20. кател 6 кв, работает на 4 кв, носос на втором детении. гараж тоже утеплят(потолок пеновласт , изоспан.)
стены тоже утеплены?
Аватара пользователя
Anton86
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Ханты-Мансийск тел. 89527220055

Re: Отопление в гараже

Сообщение Anton86 »

iqor писал(а):А как такой вариант? http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _t7XdZq1Ng#
Если в круг обложить кирпичом, а снизу корыто с песком. Поставить в угол для безопасности.
Зато затрат на отработку не каких.
У меня у соседа такая печка, греет очень быстро , но они ее не оставляют на ночь(к утру все остывает). был случай, я закончил полировать Лексус 570 и выгнал его на улицу для приемки(снег лежал, светило солнце). Хозяин пришел и говорит , что Машиной? Выхожу, смотрю а она вся в саже, парни разжигали эту печку в этот момент она "чадит" как старый паровоз.
Много маеты с ней то затухнет , то тяги нет и т.д. и т.п.(это мое мнение :so_happy: )
Ты меня, работушка, не бойся - я тебя, работушка, не трону .
Аватара пользователя
Anton86
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Ханты-Мансийск тел. 89527220055

Re: Отопление в гараже

Сообщение Anton86 »

Dmitrii48 писал(а):
Anton86 писал(а):два дня у нас около -20 (днем -13-15, загонял выгонял мышины) в гавоже 18-20. кател 6 кв, работает на 4 кв, носос на втором детении. гараж тоже утеплят(потолок пеновласт , изоспан.)
стены тоже утеплены?
нет стены залитые из шлака+гапсокартон
Ты меня, работушка, не бойся - я тебя, работушка, не трону .
Belorus
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:09
Ученик ЦАТ: Да

Re: Отопление в гараже

Сообщение Belorus »

Поставил вот такую штуку http://www.vseinstrumenti.ru/obogrevate ... _33_b.html, теперь в ремзоне ташкент. через пол часа работы +26, объем помещения около 250 кубов.
Папа Медведь/ Papa Bear
Официальный дилер Центра Автотехнологий / PDR CENTER
Ремонт вмятин, детейлинг, обучение.
http://pdrc.by
+375336780055
Dmitrii48
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:38
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Липецк

Re: Отопление в гараже

Сообщение Dmitrii48 »

Belorus писал(а):Поставил вот такую штуку http://www.vseinstrumenti.ru/obogrevate ... _33_b.html, теперь в ремзоне ташкент. через пол часа работы +26, объем помещения около 250 кубов.
на чем работает, отработка? какой реально расход? запаха нет?
Belorus
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:09
Ученик ЦАТ: Да

Re: Отопление в гараже

Сообщение Belorus »

Палим отработку, расход смотря от режима (10-20 л. за 10 часов). Ни запаха ни копоти нет.
Папа Медведь/ Papa Bear
Официальный дилер Центра Автотехнологий / PDR CENTER
Ремонт вмятин, детейлинг, обучение.
http://pdrc.by
+375336780055
Pdrstr
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:28
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: респ. Башкортостан, г. Стерлитамак

Re: Отопление в гараже

Сообщение Pdrstr »

Belorus писал(а):Палим отработку, расход смотря от режима (10-20 л. за 10 часов). Ни запаха ни копоти нет.
на улице тоже не воняет?
+7-917-363-04-44
Вячеслав Н.
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:47
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: г.Вязники Владимирской обл.

Re: Отопление в гараже

Сообщение Вячеслав Н. »

Belorus писал(а):Палим отработку, расход смотря от режима (10-20 л. за 10 часов). Ни запаха ни копоти нет.
где набрать столько отработки ? надо всё лето собирать, большой расход.
Ответить

Вернуться в «Обо всём»