Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Модератор: VladimirATC

Александр 57
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:35
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: рт набережные челны

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение Александр 57 »

летом воск пыль тянет и недолговечен. помне бгг даже в сравнение не идёт с прх
romangorlovka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:25
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Украина.Донецкая обл.г.Горловка

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение romangorlovka »

Александр 57 писал(а):летом воск пыль тянет и недолговечен. помне бгг даже в сравнение не идёт с прх
это я все понимаю,но после полировки кузова бгг в цену полировки не вписывается вовсе,а вот прх можно,и я не прошу сравнивать между собой эти продукты ,а дать оценку по отдельности среди собратьев так сказать... :?
Аватара пользователя
егор егорыч
убийца вмятин / dent killer
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:21
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Нижний Новгород ул.Осетинская 13 +79056621220
Контактная информация:

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение егор егорыч »

Четвертый год использую вот это http://www.pdr.su/node/1199 все довольны и я и клиенты расход 50-70 гр на авто на 30 моек хватает точно, и свою каждые пол года натираю.
Аватара пользователя
VladimirATC
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:21

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение VladimirATC »

Ясно Prx - воск с натуральной карнаубой и синтетическими полимерами, bgg - защитка на основе оксида кремния (жидкое стекло). Абсолютно разные материалы.
Prx + недорого, маскирует мелкие голограммы (паутинку), неприхотлив в нанесении, более подходит для любителей (имхо)
- недолговечен (1 слой - 2,3 месяца), эффект мокрого автомобиля несколько преувеличен я бы рекомендовал под него наноcить glase.
bgg + стойкий эффект держится до 1 года, (но я бы не гарантировал больше 6 месяцев при 1-й бесконтактной мойки в неделю).
- требует качественной полировки перед нанесением, обезжиривания, умеренной влажности в помещении.
Я бы посоветовал наносить prx после полировки бесплатно (как бонус) а bgg конечно должен стоить отдельно за нанесение.
Но меня честно говоря продукты вилссон не слишком впечатлили я бы заменил bgg на soft h7, ну а восков море тот же nattis от pb по моему интересней
Automobile Technology Center
Аватара пользователя
VladimirATC
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:21

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение VladimirATC »

егор егорыч писал(а):Четвертый год использую вот это http://www.pdr.su/node/1199 все довольны и я и клиенты расход 50-70 гр на авто на 30 моек хватает точно, и свою каждые пол года натираю.
хорошая штука даже голограмку закрывает и цвет становится более насыщенный
Automobile Technology Center
romangorlovka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:25
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Украина.Донецкая обл.г.Горловка

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение romangorlovka »

сейчас плотно изучаю мат.часть на кар-каре по защиткам и воску,многие пишут что большинство восков оставляют разводы жырные на черных цветах,так ли это? и какие бы воски именно для черных вы рекомендуете исходя из личного опыта :write:
Andrey64rus
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:20
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Саратовская область, город Энгельс
Контактная информация:

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение Andrey64rus »

Я PB пользуюсь, но если, честно проще какое нибудь стекло нанести.
удаление вмятин 8(8453) 71-61-64 8-927-228-61-64
Аватара пользователя
VladimirATC
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:21

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение VladimirATC »

Чем больше карнаубы, тем воск лучше. Мой любимый wolfgang - fusion, в субботу буду тестить Dr. Beasley - ivory. Из PB нравится Nattis но он у меня как бюджетный вариант. Как то на каркуше читал что чем больше воска тем лучше-я с этим не согласен. Толстый слой останется на фибре. Я бы советовал наносить тонкий слой круговыми движениями без пропусков не более 2-х деталей, через 3-4 минуты после нанесения появляется белая пленка на поверхности вот в этот момент нужно располировывать без нажима ворсистой микрофиброй. Лучше 2 тонких слоя чем 1 толстый! Прошлым летом ко мне заезжал на полировку царапины мерин ц-шка амг, черный он делал в швейцарии пол года до этого детейлинг свис вакс, ему наносили кристал рок. Блин, это было нечто он блестел и гидрофобил как будто вчера был куплен, не даже лучше. Может субъективно, есть в блеске авто один нюанс некоторые просто блестят и чистые а другие действительно дорого блестят! Я 12 лет полировал машины, но эту разницу смог уловить только когда занялся профессиональным детейлингом пару лет назад. А на черные авто под воск хорош темный glase уж чей хотите пб, кг или еще чей-нибудь они все хорошие
Automobile Technology Center
romangorlovka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:25
Ученик ЦАТ: Да
Откуда: Украина.Донецкая обл.г.Горловка

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение romangorlovka »

VladimirATC писал(а):Чем больше карнаубы, тем воск лучше. Мой любимый wolfgang - fusion, в субботу буду тестить Dr. Beasley - ivory. Из PB нравится Nattis но он у меня как бюджетный вариант. Как то на каркуше читал что чем больше воска тем лучше-я с этим не согласен. Толстый слой останется на фибре. Я бы советовал наносить тонкий слой круговыми движениями без пропусков не более 2-х деталей, через 3-4 минуты после нанесения появляется белая пленка на поверхности вот в этот момент нужно располировывать без нажима ворсистой микрофиброй. Лучше 2 тонких слоя чем 1 толстый! Прошлым летом ко мне заезжал на полировку царапины мерин ц-шка амг, черный он делал в швейцарии пол года до этого детейлинг свис вакс, ему наносили кристал рок. Блин, это было нечто он блестел и гидрофобил как будто вчера был куплен, не даже лучше. Может субъективно, есть в блеске авто один нюанс некоторые просто блестят и чистые а другие действительно дорого блестят! Я 12 лет полировал машины, но эту разницу смог уловить только когда занялся профессиональным детейлингом пару лет назад. А на черные авто под воск хорош темный glase уж чей хотите пб, кг или еще чей-нибудь они все хорошие
можно полное название глейзов пожалуйста
Аватара пользователя
VladimirATC
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:21

Re: Rupes Big Foot (LHR 21ES)

Сообщение VladimirATC »

http://www.pdr.su/node/1136 http://market.car-care.ru/glejzy/677-gl ... 16-oz.html
Я их сравнивал особой разницы не увидел оба хорошо работают
Я бы посоветовал наносить их эксцентриковой машинкой и мягким кругом - получается быстрее, ровнее слой, меньше расход и легче располировывать
Automobile Technology Center
Ответить

Вернуться в «Профессиональный детейлинг»